广东狮子会 Guangdong Lions Clubs(D381)
广东狮子会官方网站  |  服务队平台  |   关注我们: 广东狮子会新浪微博 广东狮子会腾讯微博   
 
 
 
 
 
 
 
  现在所在位置: 广东狮子会 -> 新闻动态 -> 通知预告
     
 
广东狮子会2019-2020年度各驻地代表处干部参选人资格审查报告(不含第二副主任)
 
文章来源: 广东狮子会2019-2020年度资格审查委员会    更新时间: 2019-05-05     点击率: 106次
 
 
  广东狮子会2019-2020年度选举办公室于2019年4月15日发出了《广东狮子会2019-2020年度一类、二类代表处主任、副主任及干部人选推举报名通知》《广东狮子会2019-2020年度三类代表处主任、副主任及干部人选推举报名通知》(下统称《通知》),截止至本年度选举办公室规定的报名时间,共有247人按照要求提交了《报名表》及其它相关资料报名参选主任、第一副主任、秘书长、财务长、法务长、办公会议提名成员、办公会议竞选成员、办公会议留任成员、监事会议提名成员。
 
  经广东狮子会2019-2020年度资格审查委员会依据《广东狮子会工作规则》《广东狮子会驻地代表处实施细则》和《通知》的规定,以及选举办公室的释义,对参选人递交的资料以及本会秘书处和财务结算中心提供的相关数据进行审查,初步确认共207名报名参选人符合《通知》所规定的任职资格条件。
 
  该207名报名参选人的任职资格初审结果已按规定于2019年4月30日-5月1日进行公示。公示期间,有1名办公会议竞选成员、1名办公会议留任成员及1名监事会议提名成员自愿退出参选。公示期满后,有1名参选人因个人原因自愿退出参选第一副主任。其余公示名单未收到异议。资格审查委员会最终认定有203人分别符合《通知》所要求的代表处主任、第一副主任、秘书长、财务长、法务长、办公会议竞选成员、办公会议提名成员、办公会议留任成员、监事会议提名成员的任职资格条件。
 
13名符合主任任职资格条件的会员名单如下:
东莞代表处:杨小清
广州第一代表处:张雷
广州第二代表处:柯红玲
广州第三代表处:梁敏宁
佛山代表处:李建军
中山代表处:彭光明
汕头代表处:郑金道
河源代表处:叶树勇
惠州代表处:黄芪
梅州代表处:谢胜华
肇庆代表处:范昱钊
江门代表处:赵汝顺
珠海代表处:谢文欢
 
8名符合第一副主任任职资格条件的会员名单如下:
广州第一代表处:晏锋
广州第二代表处:许海辉
广州第三代表处:吴奕明
佛山代表处:刘金妮
河源代表处:叶伟强
惠州代表处:张继阳
梅州代表处:黄永龙
肇庆代表处:金燕华
 
13名符合秘书长任职资格条件的会员名单如下:
东莞代表处:谢丹琼
广州第一代表处:朱遂辉
广州第二代表处:余锦锐
广州第三代表处:王伟莉(王伟利)
佛山代表处:吴志安
中山代表处:刘平(留任)
汕头代表处:方耀忠(留任)
河源代表处:朱铭梵
惠州代表处:王志坚
梅州代表处:苗德旺
肇庆代表处:凌伟光(留任)
江门代表处:冯均荣(留任)
珠海代表处:谢小明
 
13名符合财务长任职资格条件的会员名单如下:
东莞代表处:牟亚猛
广州第一代表处:司徒映(留任)
广州第二代表处:宣红
广州第三代表处:郑雯雯(留任)
佛山代表处:吴雪芬(留任)
中山代表处:周彩燕(留任)
汕头代表处:张桂香
河源代表处:刘云(留任)
惠州代表处:谢智敏(留任)
梅州代表处:肖小霞
肇庆代表处:马瑞泽(留任)
江门代表处:张永强
珠海代表处:刘金莲(留任)
 
13名符合法务长任职资格条件的会员名单如下::
东莞代表处:魏龙(留任)
广州第一代表处:刘永光
广州第二代表处:张清华(留任)
广州第三代表处:向华友(留任)
佛山代表处:冼璈隆(留任)
中山代表处:徐周生(留任)
汕头代表处:罗顺胜(留任)
河源代表处:曾火龙
惠州代表处:何敏
梅州代表处:陈剑峰
肇庆代表处:姚冠旺(留任)
江门代表处:阳帆(留任)
珠海代表处:杨峻
 
45名符合办公会议竞选成员任职资格条件的会员名单如下:(按姓氏笔划为序)
东莞代表处:车世富、龙玲、江绍彰(江波)、汤志刚、肖焕娣、张建、张敏、林望高、简柱海、颜春月、魏兆亭
广州第一代表处:邹新华、陈健良、林穗平、段中心、焦玲
广州第二代表处:张小华、陈世君、林郁毅、钟文星、徐祥华
广州第三代表处:陈伟
佛山代表处:王燕、刘诚、吴继贤、陈俭生、周秀文、莫小君
中山代表处:杨雪峰、林毅昭、徐友义、曹城、彭树坤
汕头代表处:李敏麟、唐绍雄、温彦平
河源代表处:叶友强、刘紫琪、刘燕辉、钟立、黄新平
惠州代表处:李振华、聂运智、蔡福州
江门代表处:罗球锐
 
26名符合办公会议提名成员任职资格条件的会员名单如下:(按姓氏笔划为序)
东莞代表处:唐令河、黄建光、彭锦钱
广州第一代表处:万志宁、刘婉媚、吴东华
广州第二代表处:田长春、林文锋、钟兴平
广州第三代表处:关玉妹、李汉田、陈贵贤
佛山代表处:曾达敏、赖维平
中山代表处:胡春龙
河源代表处:刘东斌、邱小兵、骆周华
梅州代表处:钟正宇、罗耿标、黎碧霞
肇庆代表处:张乐敏、谢玲
江门代表处:叶子羽、岑志刚
珠海代表处:潘峰
 
34名符合办公会议留任成员任职资格条件的会员名单如下:(按姓氏笔划为序)
东莞代表处:王君萍、王清明、尹爱芳、帅平、李秋红(李敏)、周平耀、曹金水、黄永红、谭锦泉
广州第一代表处:王益雪、叶兆满、刘义、陈坚梁
广州第二代表处:方曼
广州第三代表处:何伟红、但艾玲、陈就祥、钟高见、黄俊杰、谢磊
佛山代表处:孔梦文、伍叶阳、梁见坤、梁永安、廖建伟
中山代表处:王奕方、龙英
河源代表处:古伟亮、钟国英、黄志平
惠州代表处:朱伟娴、谭义民
梅州代表处:谢龙章、粱昌剑
 
38名符合监事会议提名成员任职资格条件的会员名单如下:(按姓氏笔划为序)
东莞代表处:叶建仁、申卫都、麦国祥、张晓群(张珊美)、唐沣、潘育辉
广州第一代表处:尹正茂、向虹臻、刘锋、杨运明、郑红婴
广州第二代表处:何朝、张乐
广州第三代表处:李燕(安妮)、巫锐军、吴雪娟、梁炽锋、蔡琼三
佛山代表处:刘铿源、陈荣瑞、陈显棋、林斌、周柳欢、黄舟
中山代表处:郑敬尉、翟志明、曾景华
汕头代表处:林泽坚、蔡东生
河源代表处:古永雄、钟柳钧、蒋孝刚
梅州代表处:刘开荣、曾平山
肇庆代表处:许静、梁燕娴
江门代表处:钟达荣
珠海代表处:吴玲
 
  欢迎各位狮友对参选人进行监督,如发现有不良竞选或其它违规违纪行为的,请及时向资格审查委员会提供线索或佐证材料。
 
广东狮子会2019-2020年度资格审查委员会
2019年5月5日
 
 
     
 
 
 
 
 
  国际狮子会  |  中国狮子联会  |  中国残疾人联合会  |  广东残疾人联合会  |  
 
 
版权所有©2002-2019 广东狮子会(中国狮子联会团体会员之一) CHINA GUANGDONG LIONS CLUBS   | 粤ICP备10037454号-2
广东狮子会联系地址:广州市越秀区钱路头直街2号6层 (510055)     电子邮箱:gdlions@vip.163.com    监事会投诉邮箱:supervisor381@126.com
粤公网安备 44010402000663号