广东狮子会 Guangdong Lions Clubs(D381)
广东狮子会官方网站  |  服务队平台  |   关注我们: 广东狮子会新浪微博 广东狮子会腾讯微博   
 
 
 
 
 
 
 
  现在所在位置: 广东狮子会 -> 新闻动态 -> 通知预告
     
 
公示 | 广东狮子会2020—2021年度受聘导狮名单公示
 
文章来源: 广东狮子会全球会员发展团队统筹委员会(GMT)导狮团    更新时间: 2020-11-27     点击率: 3388次
 
 
100%; box-sizing: border-box !important; word-wrap: break-word !important; clear: both; min-height: 1em;">中心

傅穗文

广州第一代表处

珠江

姚远

广州第一代表处

天道

黄乃钊

广州第一代表处

中心

孙峻

广州第二代表处

鹤舞

周智华

广州第二代表处

博爱

张乐

广州第二代表处

博爱

罗毅坪

广州第二代表处

慈爱

黄昌伟

广州第二代表处

花城明珠

钟小英

广州第二代表处

快乐

吕品

广州第二代表处

蓝天

杨学云

广州第二代表处

乐善

梁晓颖

广州第二代表处

岭南

雷建威

广州第二代表处

同心

吴洪泰

广州第二代表处

希望

周东

广州第三代表处

晨曦

王露

广州第三代表处

方舟

安妮

广州第三代表处

光大

湛锦钊

广州第三代表处

嘉德

廖满雄

广州第三代表处

嘉德

冯奕星

广州第三代表处

星海

李卫红

广州第三代表处

粤明

蔡力

广州第三代表处

粤明

张宇虹

广州第三代表处

粤旗

徐智虎

佛山代表处

飞鸿

罗嘉辉

佛山代表处

粤亮

李家航

中山代表处

朝阳

简文华

中山代表处

良都

冯浩宇

中山代表处

香江

龙英

河源代表处

槎城

程兆焱

河源代表处

客家

缪国乐

河源代表处

万绿湖

侯文奎


导狮(216人):

东莞代表处

爱心海

谢小娟

东莞代表处

百善

叶建仁

东莞代表处

彩虹

潘育辉

东莞代表处

长虎

周登国

东莞代表处

长缘

张建

东莞代表处

长缘

宋志明

东莞代表处

丰泽

陈宏宾

东莞代表处

丰泽

刘胜

东莞代表处

福慧

余东林

东莞代表处

福慧

尹爱芳

东莞代表处

广华

王元功

东莞代表处

广华

李光亮

东莞代表处

广美

廖小东

东莞代表处

广美

罗明昌

东莞代表处

广美

李国群

东莞代表处

广顺

郑文清

东莞代表处

广顺

王君萍

东莞代表处

广顺

刘顺成

东莞代表处

海天

江波

东莞代表处

和谐健康

谢辉文

东莞代表处

火天丰德

阎志斌

东莞代表处

家缘

王清明

东莞代表处

家缘

温德平

东莞代表处

绿洲

侯志猛

东莞代表处

绿洲

龙玲

东莞代表处

绿洲

黄永红

东莞代表处

明泽

李兵

东莞代表处

旗峰

陈映年

东莞代表处

启晨

陈舜儒

东莞代表处

晴天

张学玲

东莞代表处

人和

涂观冰

东莞代表处

若水女子

谢丹琼

东莞代表处

善缘

杨小清

东莞代表处

上善

曹汪洋

东莞代表处

松山湖

钟焕文

东莞代表处

同德

帅平

东莞代表处

同德

文旭东

东莞代表处

莞邑高尔夫

区浩景

东莞代表处

莞邑高尔夫

石维竹

东莞代表处

心灵

吕倩瑜

东莞代表处

心灵

金水清

东莞代表处

心源

况享明

东莞代表处

扬善

韦兴荣

东莞代表处

扬善

王飞

东莞代表处

知行

卢巨良

东莞代表处

志飞

罗建华

广州第一代表处

爱心

宏丽茵

广州第一代表处

爱心

陈韦廷

广州第一代表处

爱心

范燕芬

广州第一代表处

爱心

吴燕

广州第一代表处

传奇

刘文松

广州第一代表处

慈航

董良雄

广州第一代表处

慈航

詹晓阳

广州第一代表处

慈航

俞庆虹

广州第一代表处

高尔夫

谭德球

广州第一代表处

高尔夫

王益雪

广州第一代表处

慈心

李广文

广州第一代表处

金沙

张斌

广州第一代表处

金狮

陈映彤

广州第一代表处

龙德

高丹

广州第一代表处

龙德

黄浩森

广州第一代表处

龙德

严国恩

广州第一代表处

名人

张森华

广州第一代表处

名人

张铭

广州第一代表处

孝行

庄儒孝

广州第一代表处

韶华

陈阳德

广州第一代表处

盛德

于永忠

广州第一代表处

天道

晏锋

广州第一代表处

羊城

李思旋

广州第一代表处

正德

黄子玲

广州第一代表处

正德

刘锋

广州第一代表处

中心

陈坚梁

广州第一代表处

中心

尹正茂

广州第一代表处

中心

陈海燕

广州第一代表处

钟爱

张雷

广州第一代表处

喜悦

吴东华

广州第一代表处

慈航

徐蔚

广州第二代表处

白云

谢明

广州第二代表处

白云

何朝

广州第二代表处

北部湾

陈修俊

广州第二代表处

北部湾

陈振武

广州第二代表处

北部湾

黄莹

广州第二代表处

博爱

田海儿

广州第二代表处

博研

方曼

广州第二代表处

花城明珠

黎晨辉

广州第二代表处

开心

吴文通

广州第二代表处

快乐

曾智伟

广州第二代表处

蓝天

朴永忠

广州第二代表处

乐爱

徐祥华

广州第二代表处

乐爱

康明慧

广州第二代表处

岭南

黄键

广州第二代表处

普光

张万国

广州第二代表处

普光

王国省

广州第二代表处

睿爱

林嘉伟

广州第二代表处

睿爱

林鸿刚

广州第二代表处

天行健

张俊

广州第二代表处

天行健

陈淳

广州第二代表处

天行健

李旭

广州第二代表处

同心

罗笑英

广州第二代表处

同心

龙伟雄

广州第二代表处

希望

徐章文

广州第二代表处

希望

谢腊梅

广州第二代表处

星辉

杨继贤

广州第二代表处

星辉

刘绍锋

广州第二代表处

星辉

梁永强

广州第二代表处

星愿

柯红玲

广州第二代表处

众爱成城

杨红

广州第三代表处

晨曦

李正祥

广州第三代表处

晨曦

梁炽锋

广州第三代表处

橙光

吴雪娟

广州第三代表处

楚天

邹帅

广州第三代表处

光大

林继雄

广州第三代表处

光大

陈晓忠

广州第三代表处

玖善

雷骐语

广州第三代表处

华森

冯汝华

广州第三代表处

明道

蓝建生

广州第三代表处

明道

李瑞波

广州第三代表处

明道

何昊

广州第三代表处

启航

戴耀洪

广州第三代表处

启舞生命

李恒(李玉涵)

广州第三代表处

生命动力

赵力强

广州第三代表处

生命动力

陆鹏毅

广州第三代表处

生命之光

赵延军

广州第三代表处

四季

蔡玉荣

广州第三代表处

四季

吴奕明

广州第三代表处

四季

张楚豪

广州第三代表处

孝德

樊怒舟

广州第三代表处

星海

赖厚平

广州第三代表处

旭日

黄醒波

广州第三代表处

扬帆

李文捷

广州第三代表处

扬帆

刁绍谋

广州第三代表处

阳光天使

巫锐军

广州第三代表处

阳光天使

陈石兵

广州第三代表处

阳光天使

谭琳

广州第三代表处

粤爱

谢春梅

广州第三代表处

粤爱

向华友

广州第三代表处

粤合

李帝扶

广州第三代表处

粤梦

何晓红

广州第三代表处

粤明

欧建荣

广州第三代表处

粤明

老晓云

广州第三代表处

粤旗

顾卫平

广州第三代表处

粤心

曹勇

广州第三代表处

正和

梁敏宁

广州第三代表处

忠诚

陈炳辉

佛山代表处

咏春

杨建炜

佛山代表处

粤亮

李凌霄

佛山代表处

小龙

梁见坤

佛山代表处

德爱

周柳欢

佛山代表处

德善

伍叶阳

佛山代表处

飞鸿

张婷婷

佛山代表处

明德

周声和

佛山代表处

明德

林斌

佛山代表处

明德

陈佩佟

佛山代表处

善为

曾伟奇

佛山代表处

狮山

梁玉霞

佛山代表处

狮山

卢艺

佛山代表处

顺和

孔梦文

佛山代表处

同济

皇甫智敏

佛山代表处

万安

关掌明

佛山代表处

万安

麦耀棠

佛山代表处

万安

刘铿源

佛山代表处

雄鹰高尔夫

刘金妮

佛山代表处

有为

陈荣瑞

佛山代表处

粤亮

李旭东

佛山代表处

恒顺

周玉玲

佛山代表处

北江

刘小宛

中山代表处

芙蓉

周恩泽

中山代表处

良都

雷霭毅

中山代表处

岐江

潘伟科

中山代表处

香山

杨贤云

汕头代表处

潮善

庄悦涛

汕头代表处

潮善

罗顺胜

汕头代表处

初心

刘俊伟

汕头代表处

练江

唐绍雄

汕头代表处

练江

郑金道

汕头代表处

练江

郑仕荣

汕头代表处

韩江

柯汶伟

汕头代表处

铁山兰

庄承聪

河源代表处

槎城

刘东斌

河源代表处

德商

刘雄艺

河源代表处

东江

刘云

河源代表处

东江

古伟亮

河源代表处

东江

叶焕荣

河源代表处

汇龙

钟立

河源代表处

汇龙

骆周华

河源代表处

建爱鹏飞

黄诚聪

河源代表处

客家

邝正生

河源代表处

同行

陈可儿

河源代表处

同行

钟国英

河源代表处

客家

刘紫琪

惠州代表处

朝晖

欧阳雨

惠州代表处

古井

蔡锦添

梅州代表处

齐昌

刘远辉

梅州代表处

嘉应

刘雪辉

梅州代表处

围龙

刘开荣

肇庆代表处

华贤

容麟

肇庆代表处

聚贤

梁燕娴

肇庆代表处

幸福

唐萍

肇庆代表处

幸福

范昱钊

肇庆代表处

幸福

许静

肇庆代表处

砚都

姚冠旺

肇庆代表处

砚都

陈少峰

肇庆代表处

砚都

刘秋莲

江门代表处

唐人

潘朝雄

江门代表处

唐人

盛振红

江门代表处

铁夫

李钊华

江门代表处

铁夫

钟达荣

江门代表处

中江

杨易昇

江门代表处

中阳

关庆华

江门代表处

中阳

徐谦

珠海代表处

九洲

林育宏

珠海代表处

九洲

苏镇州

珠海代表处

容闳

谢小明

珠海代表处

容闳

王森城

湛江代表处

粤西

谢盛峰

湛江代表处

粤西

陈文君


见习导狮(16人):

东莞代表处

龙湾

王锦喜

东莞代表处

松山湖

胡琼凤

东莞代表处

银瓶

郑德行

广州第一代表处

粤北

胡兵兵

广州第二代表处

乐善

徐嘉敏

广州第三代表处

匡庐

王胜

佛山代表处

龙腾

韩丕兴

佛山代表处

咏春

汪文军

佛山代表处

凤城

朱文杰

中山代表处

朝阳

郭小明

汕头代表处

练江

方耀忠

汕头代表处

练江

张桂香

汕头代表处

铁山兰

林敏珊

汕头代表处

练江

李嵘

珠海代表处

容闳

杨新优

湛江代表处

中湛

何雨舟


助理导狮(88人):

东莞代表处

百茂

简柱海

东莞代表处

彩虹

王应安

东莞代表处

福慧

范军辉

东莞代表处

广美

吴和荣

东莞代表处

广顺

张焕全

东莞代表处

和谐

何延伟

东莞代表处

虎英

车世富

东莞代表处

慧泽

刘金辉

东莞代表处

家缘

陈涛

东莞代表处

家缘

李旭州

东莞代表处

龙湾

姜认真

东莞代表处

绿洲

尹伟权

东莞代表处

明泽

张楚鸿

东莞代表处

平安

望开华

东莞代表处

人和

魏金波

东莞代表处

人和

林志梅

东莞代表处

善缘

卢琼玉

东莞代表处

松山湖

林飞江

东莞代表处

莞邑高尔夫

胡志雄

东莞代表处

莞邑高尔夫

梅群

东莞代表处

振华

张明丰

广州第一代表处

德心

邹新华

广州第一代表处

慈心

何丽妍

广州第一代表处

花城

许志坚

广州第一代表处

金沙

欧阳凤香

广州第一代表处

铭恩

黎韵娟

广州第一代表处

手牵手

王存燕

广州第一代表处

心连心

徐波

广州第一代表处

中心

覃百花

广州第一代表处

珠江

林穗平

广州第一代表处

韶州

邓宝见

广州第一代表处

粤北

池缔荣

广州第二代表处

白云

陈世君

广州第二代表处

花城明珠

诸葛艾芮

广州第二代表处

花城明珠

酒龙根

广州第二代表处

汇爱

邱军

广州第二代表处

汇爱

钟文星

广州第二代表处

乐善

袁莹

广州第二代表处

普光

杨梅

广州第二代表处

前进

张小华

广州第二代表处

星愿

余锦锐

广州第二代表处

众爱成城

王晓巍

广州第二代表处

梧桐

陈玉桐

广州第三代表处

晨曦

谭青

广州第三代表处

橙光

但艾玲

广州第三代表处

光大

岑镜辉

广州第三代表处

匡庐

欧阳华财

广州第三代表处

启航

李细强

广州第三代表处

启舞生命

叶永富

广州第三代表处

启舞生命

金敬国

广州第三代表处

扬帆

张焱骉

广州第三代表处

粤成

梁得利

广州第三代表处

粤旗

何伟红

广州第三代表处

粤旗

梁湛林

广州第三代表处

粤旗

关玉妹

广州第三代表处

粤心

罗华三

佛山代表处

德爱

张韬

佛山代表处

德爱

梁森洪

佛山代表处

飞鸿

李建军

佛山代表处

合心

欧思敏

佛山代表处

龙腾

蔡智勇

佛山代表处

明德

温志军

佛山代表处

善为

冯启标

佛山代表处

狮山

胡展超

佛山代表处

同济

吴国君

佛山代表处

雄鹰高尔夫

傅巧明

佛山代表处

咏春

莫小君

佛山代表处

有为

吴继贤

佛山代表处

粤亮

张丽霞

佛山代表处

粤亮青年

蔡颖欣

佛山代表处

凤城

黄艳芬

中山代表处

朝阳

罗柏强

中山代表处

香江

胡春龙

汕头代表处

练江

方武彬

汕头代表处

善心

陈思宏

汕头代表处

善心

李延兴

汕头代表处

初心

陈奕彬(陈亿彬)

汕头代表处

铁山兰

杨雪华

河源代表处

东江

李武

惠州代表处

朝晖

林园愿

江门代表处

丹江

郑美贞

江门代表处

丹江

陈廷兵

珠海代表处

明珠

刘淑兰

珠海代表处

容闳

彭朋程

珠海代表处

助飞

朱玲玲

珠海代表处

助飞

徐新东

湛江代表处

中湛

邓继东

湛江代表处

中湛

黎燕


如有遗漏,请联系导狮团。


广东狮子会全球会员发展团队统筹委员会(GMT)导狮团

2020年11月27日

广东狮子会2020—2021年度受聘导狮名单公示:


高级导狮、中狮联导狮(7人):

广州第一代表处

慈航

路强

广州第三代表处

粤爱

马洁贞

广州第三代表处

粤心

李孔慧

佛山代表处

明德

吴强

佛山代表处

有为

邓乃根

佛山代表处

粤亮

杜干

佛山代表处

粤亮

连广宇


高级导狮(46人):

东莞代表处

百善

夏远林

东莞代表处

彩虹

邵向东

东莞代表处

丰泽

谭锦泉

东莞代表处

福慧

周平耀

东莞代表处

和谐

曹金水

东莞代表处

绿洲

黄重霖

东莞代表处

上善

孙树风

东莞代表处

旗峰

徐厚发

东莞代表处

同德

杨柳根

东莞代表处

上善

曹明波

广州第一代表处

爱心

麦思明

广州第一代表处

创梦

刘小钢

广州第一代表处

创梦

黄紫云

广州第一代表处

青年

李付武

广州第一代表处

 
 
     
 
 
 
 
 
  国际狮子会  |  中国狮子联会  |  中国残疾人联合会  |  广东残疾人联合会  |  
 
 
版权所有©2002-2021 广东狮子会(中国狮子联会团体会员之一) CHINA GUANGDONG LIONS CLUBS   | 粤ICP备10037454号
广东狮子会联系地址:广州市越秀区钱路头直街2号6层 (510055)     电子邮箱:gdlions@vip.163.com    监事会投诉邮箱:supervisor381@126.com
粤公网安备 44010402000663号