广东狮子会 Guangdong Lions Clubs(D381)
广东狮子会官方网站  |  服务队平台  |   关注我们: 广东狮子会新浪微博 广东狮子会腾讯微博   
 
 
 
 
 
 
 
  现在所在位置: 广东狮子会 -> 新闻动态 -> 通知预告
     
 
通知预告 | 关于召开广东狮子会2019-2020年度总结表彰大会的通知
 
文章来源: 广东狮子会秘书处    更新时间: 2020-07-14     点击率: 1178次
 
 
style="margin: 0px; padding: 0px; max-width: 100%; color: rgb(51, 51, 51); font-size: 17px; letter-spacing: 0.544px; text-align: justify; text-indent: 2em; box-sizing: border-box !important; word-wrap: break-word !important;">爱芯工程委员会主席:龙伟雄/邹新华
糖尿病宣教委员会主席:池缔荣/黄永红
应急救援与宣教委员会主席:路强/李广群
社区委员会主席:邝正生/刘婉媚
星梦同航委员会主席:夏远林/黄建光
环保委员会主席:陈石兵/高明
奖项获奖条件
1.本年度出色协助会长开展相关工作;
2.所提交的材料包括:该委员会年度工作总结;
3.其主要参考数据是服务时数;
4.评选数量按照当年度委员会的数量的20%-30%(具体比例由会长团队确定)获得此奖项。
 
(六)杰出会员奖(597人)
中心服务队覃百花、中心服务队冯君琪、中心服务队黄劲晖、好敬服务队冼敏杰、好敬服务队丁小桃、创梦服务队黄宏峰、创梦服务队余超群、岭南服务队杨浩文、岭南服务队谭丽珍、珠江服务队张国勇、珠江服务队刘笑玲、珠江服务队关锦英、慈爱服务队刘素君、慈爱服务队陈小平、慈爱服务队姚伟健、爱心服务队萧敏烽、爱心服务队谢建锋、心连心服务队佘楚瑜、心连心服务队刘婉媚、光明服务队赖建雄、光明服务队郑娇娣、光明服务队周小平、博爱服务队蒋新生、博爱服务队曾友花、博爱服务队陶家华、乐善服务队黄石伟、乐善服务队张林军、乐善服务队谢建辉、乐善服务队杨兆民、蓝天服务队彭燕妮、蓝天服务队余德思、蓝天服务队张英豪、蓝天服务队李国荣、粤明服务队方展松、粤明服务队周俸吉、快乐服务队邓永生、快乐服务队曾智伟、阳光服务队伍大海、阳光服务队赵富昌、阳光服务队史玉清、星光服务队金志军、星光服务队苏炯烽、香山服务队林艳娜、香山服务队廖矢勤、香山服务队黄岳轩、明道服务队李龙、明道服务队周国亮、明道服务队潘晶、生命动力服务队钱国标、生命动力服务队冯俊杰、生命之光服务队李宏莉、生命之光服务队冯江、德爱服务队李家永、德爱服务队李连弟、槎城服务队朱宇波、槎城服务队张小凤、槎城服务队李达权、手牵手服务队郑红婴、手牵手服务队刘永光、光大服务队陈晓升、光大服务队龚宇培、光大服务队黄小曼、花城明珠服务队诸葛艾芮、花城明珠服务队谢楚余、花城明珠服务队胡育新、旗峰服务队熊运章、旗峰服务队李迎新、旗峰服务队郭飞艳、前进服务队张小华、前进服务队王方琦、前进服务队刘志潘、希望服务队周东、希望服务队蔡育青、希望服务队陈礼桐、慈航服务队张红星、慈航服务队程云、慈航服务队杜京穗、慈航服务队吴锦丽、平安服务队李杰、平安服务队熊淦辉、百善服务队李石榴、百善服务队杨公明、百善服务队许丽丽、百善服务队林望高、绿洲服务队郑少梅、绿洲服务队彭隽、绿洲服务队曾建峰、爱满贯服务队林贵贵、爱满贯服务队邓勇辉、粤亮服务队陈娇阳、粤亮服务队段斐、粤亮服务队王俊文、粤亮服务队叶王敏、万绿湖服务队周科、万绿湖服务队曾永光、客家服务队刘紫琪、客家服务队黄苗苗、传奇服务队李俊捷、传奇服务队卢莉莉、和谐服务队王建松、和谐服务队邵建生、和谐服务队何延伟、白云服务队林永强、白云服务队赖海林、白云服务队张清云、白云服务队刁金祥、嘉德服务队曾惠玲、嘉德服务队刘远强、星海服务队方庆斌、星海服务队钟高见、粤心服务队罗慧、粤心服务队张东阳、粤心服务队陈伟、启航服务队魏文斌、启航服务队钟马盛、启航服务队张仕蓉、粤旗服务队侯索燕、粤旗服务队冯韵菁、粤旗服务队张雅媛、明德服务队徐志勇、明德服务队邱龙铠、明德服务队简伟明、良都服务队潘立雄、良都服务队袁倩云、良都服务队许国瑞、幸福服务队于宏、幸福服务队范昱钊、幸福服务队黄林喜、同心服务队龙伟雄、同心服务队李海阳、众爱成城服务队王晓巍、众爱成城服务队赵海亮、南方服务队朱俊锋、晨曦服务队梁嘉、晨曦服务队李琼、扬帆服务队张焱骉、扬帆服务队冼文广、高尔夫服务队熊汝炊、高尔夫服务队胡静仪、高尔夫服务队黄小芬、火天丰德服务队陈荣花、火天丰德服务队钟嘉怡、同行服务队曾火龙、同行服务队白锦山、同行服务队肖伟强、心源服务队王艳杰、心源服务队谭义满、心源服务队覃智军、家缘服务队查方禄、家缘服务队李贵龙、家缘服务队杨志勇、广美服务队黄镇淡、广美服务队杨平、福慧服务队陈星华、福慧服务队李德洪、福慧服务队苟明伟、丰泽服务队黄晓红、丰泽服务队黄坚、北部湾服务队贾畅、北部湾服务队陆思韫、北部湾服务队黄晓明 、天行健服务队梁杰林、天行健服务队谢涛、天行健服务队杨媚萍、岐江服务队陈少萍、岐江服务队王勇、岐江服务队徐居铭、广华服务队陈亮、广华服务队李德涛、广华服务队李海军、上善服务队高士林、上善服务队王金龙、上善服务队孙树风、和谐健康服务队牟青祥、和谐健康服务队林巧华、和谐健康服务队丁增军、彩虹服务队刘鲁东、彩虹服务队孔志华、彩虹服务队林坤越、同德服务队赵宏丽、同德服务队敖建文、同德服务队王百桥、善缘服务队邓金凤、善缘服务队唐位安、善缘服务队李文龄、心灵服务队谢先娟、心灵服务队樊海燕、乐爱服务队杨强、乐爱服务队陈志军、乐爱服务队苏淑娟、飞鸿服务队莫金安、飞鸿服务队张肖玲、飞鸿服务队何雅如、灯都服务队何海燕、灯都服务队邬银燕、灯都服务队谢丽婷、中江服务队李仲斌、中江服务队朱敏强、中江服务队陈洲祥、九洲服务队崔裕英、九洲服务队吴剑文、铭恩服务队陈道平、铭恩服务队宇文东方、阳光天使服务队高朝、阳光天使服务队黄环宇、阳光天使服务队朱明红、爱心海服务队李保胜、爱心海服务队梁庆、和乐服务队何丽妍、和乐服务队向虹臻、东江服务队古伟亮、东江服务队李武、粤合服务队郑利、粤合服务队旷奇章、粤合服务队丁远州、菊城服务队欧俊桐、菊城服务队曾国荣、金狮服务队王小莲、金狮服务队布文龙、茶缘服务队刘镇洪、茶缘服务队林建业、海龟服务队卢峥、海龟服务队李宝柱、星辉服务队辜才嘉、星辉服务队罗永宜、正德服务队刘锋、正德服务队雷桂员、天亮服务队吴笑、天亮服务队林少滨、砚都服务队罗坚、砚都服务队伍筱薇、扬善服务队陈旭彬、扬善服务队刘观来、扬善服务队杨梓君、百合服务队曾雪云、百合服务队王飞焰、、龙德服务队黄伟忠、龙德服务队赵艳、龙德服务队雷剑海、倾诚服务队肖伟嘉、倾诚服务队何俊杰、倾诚服务队段红简、志飞服务队杨冲峰、志飞服务队方慧、汇爱服务队沈鹏、汇爱服务队温钊和、汇爱服务队赵秀琼、狮山服务队胡展超、狮山服务队梁玉霞、潮善服务队谢汉丽、潮善服务队吴少玲、练江服务队廖坚洪、练江服务队周昭雄、练江服务队钟华、练江服务队黄桂泉、朝晖服务队李伟东、朝晖服务队王传平、铁夫服务队陈家忠、铁夫服务队李振业、铁夫服务队余丽华、五邑服务队赖顶承、五邑服务队李莉、中阳服务队陈敏、中阳服务队高国耀、中阳服务队张举贵、粤西服务队冯小彪、粤西服务队黎剑华、粤西服务队华超波、知行服务队陈耀强、知行服务队郑华伟、四季服务队苏智慧、四季服务队吴晓娜、四季服务队洪桂彬、四季服务队方淑吟、芙蓉服务队万智胜、芙蓉服务队黄海娟、芙蓉服务队傅圣康、嘉应服务队彭斌、嘉应服务队黄江华、嘉应服务队谢龙章、英雄服务队王璐、英雄服务队卢海恩、英雄服务队陈建华、新丰江服务队郭景玲、新丰江服务队罗烈、太阳服务队钟美英、太阳服务队丘振辉、太阳服务队赵以兵、客都服务队张伟华、客都服务队凌远军、客都服务队罗省龙、橙光服务队冯旭深、橙光服务队温雅颖、明珠服务队杨峻、明珠服务队刘建国、海天服务队王玉升、海天服务队陈卫东、海天服务队赵海燕、忠诚服务队潘展昌、忠诚服务队潘岳君、朝阳服务队李彦霞、朝阳服务队刘平、朝阳服务队邹海宽、普光服务队谢春梅、普光服务队陈小秀、钟爱服务队吴端阳、钟爱服务队连朝双、钟爱服务队樊丹曌、粤爱服务队马洁华、粤爱服务队潘利峰、万安服务队陈建成、万安服务队方贞几、万安服务队段霖锋、香江服务队马海静、香江服务队吴和澎、香江服务队刘月明、建爱鹏飞服务队丘佩榕、建爱鹏飞服务队、善行服务队朱铭梵、善行服务队罗运芳、明泽服务队李军成、明泽服务队朱先华、小龙服务队黎健康、小龙服务队吴绍祥、广顺服务队辜文素、广顺服务队朱正武、广顺服务队栗丰文、振华服务队张雷、振华服务队逯定宝、振华服务队梁家兴、龙珠服务队何凤彩、龙珠服务队谢琪文、龙珠服务队郑枫丹、方舟服务队彭凤美、方舟服务队曹毅、楚天服务队黄利军、楚天服务队张丽霞、隆都服务队卓瑞火、隆都服务队招伟雄、汇龙服务队葛业显、汇龙服务队叶景峰、唐人服务队吴婉贤、唐人服务队伍咏霞、唐人服务队吴健明、粤亮青年服务队吴子阳、粤亮青年服务队池丕民、、善心服务队池丽玫、善心服务队杨新惠、善心服务队陈伟玲、铁山兰服务队吴祥彬、铁山兰服务队江坤丰、铁山兰服务队黄珊、莞邑高尔夫服务队王博、莞邑高尔夫服务队宋玲、莞邑高尔夫服务队刘福林、同济服务队吴国君、同济服务队杜敏沛、同济服务队刘锦乐、围龙服务队高宇斯、围龙服务队陈科明、华森服务队陈顺茹、华森服务队张海燕、华森服务队黄彬芝(黄啸春)、地势坤服务队袁利波、地势坤服务队陈婕、博研服务队李玲、博研服务队周娜、春天服务队黄维秋、春天服务队商文英、春天服务队李琼芬、粤梦服务队张庆东、粤梦服务队黎德民、正道服务队董丽 、正道服务队李泉贵、有为服务队王超、有为服务队庞浩佳、有为服务队吴继贤、雄鹰高尔夫服务队李浩、雄鹰高尔夫服务队傅巧明、雄鹰高尔夫服务队谭丽恒、若水女子服务队徐青梅、若水女子服务队黄小婷、若水女子服务队陈柳红、星愿服务队柯红玲、星愿服务队余锦锐、星愿服务队陈碧华、金沙服务队许勇、金沙服务队唐庆能、恒顺服务队区志坚、恒顺服务队甘滢瑜、恒顺服务队杨飞、中茂服务队陈林平、中茂服务队蔡明惠、粤北服务队吴岳维、粤北服务队唐娟、齐昌服务队曾志明、齐昌服务队石豪、美业服务队李光荣、美业服务队朱蓉蓉、虎英服务队周银通、虎英服务队袁永谦、虎英服务队尹丽霞、晴天服务队欧阳龙、晴天服务队李建开、晴天服务队王仁、长虎服务队廖少杰、长虎服务队黄利杰、长虎服务队李宇、松山湖服务队胡琼凤、松山湖服务队林飞江、松山湖服务队唐显容、和爱服务队陈春花、和爱服务队陆洁群、和爱服务队黄胜平、和爱服务队温石坚、爱阳光服务队姚真珠、爱阳光服务队冯敏珊、爱阳光服务队陈妙娉、红头船服务队张峰、虎山服务队林瑞麟、虎山服务队黄慧、华贤服务队王世祥、华贤服务队陈达声、天道服务队胡喜、天道服务队黄洁萍、天道服务队李玉辉、和道服务队吴永斌、和道服务队詹炳瑜、和道服务队刘巨雄、德善服务队黄健昌、德善服务队杨娜、德善服务队陶业光、初心服务队黄灼祺、初心服务队卢创远、云爱服务队黄永祥、云爱服务队麦文、慈力服务队邹晓华、慈力服务队张静菲、慈力服务队黄炎俊、爱华服务队金亚鑫、爱华服务队孔真玉、人和服务队彭鹏、人和服务队许柳、人和服务队黎铁健、爱挥杆高尔夫服务队黄文雄、爱挥杆高尔夫服务队黄丽燕、爱挥杆高尔夫服务队、喜悦服务队江志亮、喜悦服务队吴东霞、喜悦服务队许一峰、集成服务队宁必华、集成服务队杨淑妍、善为服务队冯启标、善为服务队伍琼英、罗浮山服务队张继阳、罗浮山服务队谢智敏、聚贤服务队梁宇毅、聚贤服务队张乐敏、容闳服务队陈远平、容闳服务队何金生、中湛服务队李雷、中湛服务队陈志娟、百茂服务队吴天龙、百茂服务队许根霖、百茂服务队刘林松、缘梦服务队陈璐莎、缘梦服务队黄燕英、花城服务队钟成才、花城服务队梁玉琼、匡庐服务队孔令健、匡庐服务队朱其刚、匡庐服务队陈节栋、正和服务队王伟莉、正和服务队曹瑞安、正和服务队许脉琪、合心服务队李冬英、合心服务队覃建雄、合心服务队钟明、凤城服务队朱文杰、凤城服务队孔适量、善美服务队吴忠周、善美服务队陈彬洲、善美服务队林仁江、韶州服务队邓叶平、韶州服务队植泳森、韶州服务队陈沛荣、大健康服务队林小燕、大健康服务队黄万俊、顺和服务队耿祥响、顺和服务队古卫东、顺和服务队林云举、阳光健康服务队庄剑祥、阳光健康服务队陈代兴、阳光健康服务队何敏、丹江服务队叶凯川、丹江服务队陈吉林、本色服务队周友波、本色服务队陈见福、鸿德服务队彭笛鸣、鸿德服务队王英、湘爱服务队李浩源、湘爱服务队黄浩、坦南领航服务队黄文东、坦南领航服务队付金龙、榕江服务队方桂芳、榕江服务队杨少松、榕江服务队谢伟庆、咏春服务队杨建炜、咏春服务队王海英、咏春服务队莫小君、龙腾服务队洪伟波、龙腾服务队韩丕兴、龙腾服务队蔡智勇、容大服务队潘峰、容大服务队梁洪生、养心服务队陈达森、养心服务队刘洁萍、助飞服务队饶伟导、助飞服务队朱玲玲、中大华商服务队林荣锋、中大华商服务队黄芳芳、中大华商服务队邱冠军、孝行服务队杨小文、孝行服务队庄儒孝、孝行服务队王景胜、糖宣服务队陈立军、糖宣服务队何泽辉、华文服务队方志坚、华文服务队陈宇航、北江服务队卢海燕、北江服务队卢世兴、中清服务队潘桂成、中清服务队梁为彬、雅媛服务队王美方、雅媛服务队周翠兰、长顺服务队黄昔阳、长顺服务队乔子轩、长顺服务队彭以华、火天厚德服务队吴文松、火天厚德服务队吴明秋、火天厚德服务队谢小宁、星州服务队黄善林、星州服务队向术洪、星州服务队吕晓芳、梧桐服务队陈立强、梧桐服务队蔡小昌(蔡佳坤)、梧桐服务队黄林升、花之都服务队徐素琴、花之都服务队段中心、花之都服务队胡国洪、风采服务队陈俊、风采服务队胡党福、德心服务队李生建、德心服务队刘文彪、旭日服务队梁嘉文、旭日服务队黄醒波、潮青服务队张鲁濠、潮青服务队张嘉林、尚爱服务队苏桂兰、尚爱服务队谈小姬、善仁服务队江誉平、善仁服务队李学财、善仁服务队韩超、志翔服务队王宗一、志翔服务队万德金、银瓶服务队王波、银瓶服务队李喜、广惠服务队陆积飞、广惠服务队邹马安、广惠服务队屈志芳、龙湾服务队林玉婵、龙湾服务队陈少兰、龙湾服务队姜认真、慧泽服务队郑人华、慧泽服务队曾泽东、慧泽服务队曾丽玲、广明服务队邓红军、广明服务队祝秀敏、狮诚服务队李鑫、狮诚服务队卢泽民、乐家服务队岑鉴辉、乐家服务队吴耀藩、乐家服务队何秀媚、和畅服务队詹云展、和畅服务队朱海平、和畅服务队曾丽群、和畅服务队陈李坤、龙城服务队李永红、龙城服务队覃庆朝、龙城服务队彭安文、古井服务队杨国庆、古井服务队李妙玲、星星服务队张兰香、星星服务队潘晓兰、星火服务队梁荣佳、星火服务队罗端斌、粤川服务队李伯奇、粤川服务队林雪梅、粤龙服务队吴玉贵。
奖项获奖条件
1.须充分履行其义务与职责;
2.每个服务队人数少于30人的,可提名2名会员;人数在30-60人的(不含60人),可提名3名会员;人数大于或等于60人的,可提名4名会员。
3.由本会直接提名者不占服务队名额;
4.所提交的材料包括:申请人在本年度的先进事迹。
 
(七)金时钟(个人)奖
金时钟奖(20人)
善缘服务队杨小清、风采服务队陈俊、阳光服务队陈秀娟、生命之光服务队陈智冬、生命之光服务队陈就祥、晨曦服务队谭青、高尔夫服务队张志荣、白云服务队陈世君、星愿服务队柯红玲、咏春服务队杨建炜、高尔夫服务队黄小芬、正和服务队梁敏宁、和爱服务队关惠琴、高尔夫服务队郭伟强、和道服务队陈应然、白云服务队林永强、德心服务队邹新华、阳光服务队吴言东、飞鸿服务队陈显棋、飞鸿服务队雷燕。
银时钟奖(30人)
粤亮服务队张丽霞、飞鸿服务队杜如生、飞鸿服务队陈俭生、同德服务队帅平、飞鸿服务队李建军、咏春服务队汪文军、北江服务队刘小宛、粤亮服务队王燕、和道服务队吴永斌、粤亮服务队曾达敏、高尔夫服务队阳虹、爱心服务队陈丽珍、飞鸿服务队罗嘉辉、粤西服务队许明、和道服务队陈国昌、生命之光服务队李宏莉、晨曦服务队杨晓红、粤旗服务队关玉妹、飞鸿服务队伍巧莲、粤旗服务队冯庆忠、花城服务队许志坚、韶州服务队陈沛荣、粤亮服务队杜干、云爱服务队刘善能、正和服务队王伟利、鹤舞服务队吴锋、云爱服务队谭宇劲、家缘服务队李旭州、广顺服务队周器、和乐服务队何丽妍。
铜时钟奖(50人)
九洲服务队陈敏、缘梦服务队唐令河、启航服务队钟马盛、晨曦服务队陈卫通、方舟服务队曹毅、同济服务队吴国君、飞鸿服务队何玉玲、粤旗服务队罗学斌、中湛服务队何雨舟、风采服务队胡党福、知行服务队卢巨良、振华服务队钟智宇、若水女子服务队谢丹琼、同德服务队赵宏丽、梧桐服务队黄子玲、同德服务队卢庆、北部湾服务队戴俊华、梧桐服务队黄林升、乐善服务队袁莹、四季服务队吴坚财、粤旗服务队何伟红、飞鸿服务队高少云、爱华服务队肖明华、同德服务队王百桥、广美服务队李国群、心连心服务队刘婉媚、和道服务队刘巨雄、缘梦服务队蔡桂兰、汇爱服务队沈鹏、雄鹰高尔夫服务队傅巧明、粤亮服务队段斐、练江服务队柳英鹏、银瓶服务队谢焕平、飞鸿服务队黎杰广、花城明珠服务队钟小英、汇爱服务队钟文星、花城明珠服务队诸葛艾芮、明德服务队温志军、振华服务队张明丰、善缘服务队彭锦钱、同德服务队敖建文、合心服务队欧思敏、善缘服务队陈爱萍、飞鸿服务队何盛杰、四季服务队郑秋苹、华文服务队郑雯雯、慈航服务队路强、阳光天使服务队陈伟、粤亮服务队叶凤颜、粤川服务队李康权。
奖项获奖条件
本年度志愿服务时数最高的100名会员,拓展为三个档次:金时钟20名,银时钟30名,铜时钟50名,共100名,理事和会员一同评奖。
 
(八)重建奖(4人)
陈文君、柯红玲、邓乃根、吴玉贵。
奖项获奖条件
协助不正常服务队重建为正常服务队的重建狮友及其服务队队长。
 
(九)星级会员奖
(星级名单见另附表,点击群邮件下载)
 
(十)狮子勋章
另行公布评选办法。
 
(十一)金话筒奖
金话筒金奖(19人)
龙英、朱宇波、吴锋、李志欢、李国群、杜干、杨小清、连广宇、麦思明、罗毅坪、侯文奎、曹金水、黄重霖、傅穗文、蓝建生、路强、蔡力、谭德球、盛振红。
金话筒银奖(11人)
邓乃根、向华友、孙峻、张豫侃、邹新华、周巧绒、欧思敏、罗明昌、郑子殷、黄昌伟、雷建威。
讲师金星奖(28人)
尹爱芳、丘卓发、冯敏珊、卢巨良、叶子羽、刘紫琪、刘馨、何伟红、吴锋、张丽霞、张桂香、李志欢、李国群、汪文钧、肖飞、陈韦廷、周平耀、郑博、郑雯雯、姚真珠、徐诗彤、徐谦、郭小明、曹金水、黄永红、黄重霖、谢小明、樊怒舟。
 讲师新星奖(17人)
丘宇秋、冯君琪、申云霞、邝正生、刘燕花、许志坚、张凤玲、张向华、张涛、张楚鸿、李小兵、周巧绒、林文锋、郑子殷、姜认真、钟兴平、莫小君。
外区支持奖(3人)
龙英、徐谦、傅穗文。
奖项获奖条件
颁发给授课工作杰出的讲师(具体评奖细则由GLT制定后,报荣誉表彰委员会)。
 
(十二)金笔奖(20人)
冯敏珊、龙伟雄、龙英、孙峻、安妮、朱小霞、何伟红、吴锋、张小华、杜干、杨梅、连广宇、周智华、罗毅坪、侯文奎、曹金水、黄重霖、谭琳、樊怒舟、黎芊佟。
奖项获奖条件
颁发给课件制作、教材编写优秀的讲师(具体评奖细则由GLT制定后,报荣誉表彰委员会)。
 
(十三)金书奖(42人)
邓乃根、邓鸿、冯韵菁、龙伟雄、关玉妹、刘小钢、刘胜、孙华、池缔荣、牟亚猛、但艾玲、吴锋、张书泽、张豫侃、杜干、杨小清、杨建炜、汪剑华、陈孔军、陈丽珍、陈舜儒、麦思明、林国晖、罗毅坪、郑子殷、郑仕荣、侯文奎、徐厚发、徐智虎、袁莹、郭伟、黄建英、黄重霖、黄醒波、彭光明、覃百花、蓝建生、廖满雄、谭锦泉、潘晓峰、颜小英、黎芊佟。
奖项获奖条件
颁发给在狮子会内对会务、服务等工作进行调研,撰写相关研究文章并成功发表的会员(具体评奖细则由公共关系与宣传委员会、战略研究委员会制定后,报荣誉表彰委员会)。
 
(十四)金扇子奖
另行公布评选办法。
 
(十五)灯塔奖(35人)
孔梦文、尹正茂、尹爱芳、王文军、王君平、王益雪(王茜)、邓乃根、刘丰熒、刘金妮、吕品、安妮、何伟红、余东林、张楚鸿、李旭东、杨建炜、杨梅、连广宇、邹新华、陈文君、陈世君、陈海燕、麦思明、欧思敏、罗毅坪、侯文奎、柯红玲、涂观冰、袁莹、梁敏宁、谢明、蓝建生、蔡力、谭锦泉、樊怒舟。
奖项获奖条件
本年度接受委派最强服务队蓝图导入的导狮,导狮团将推荐名单报荣誉表彰委员会可获得灯塔奖。
 
(十六)监事会奖项
监事长勋章(12人)
马洁贞、尹素云、叶焕荣、朴永忠、许静、吴献忠、陈郁霖、周东、徐谦、黄乃钊、黄重霖、蓝建生。
全勤奖(6人)
马洁贞、许静、陈郁霖、周东、徐谦、傅穗文。
突出贡献奖(6人)
马洁贞、尹素云、许静、吴献忠、周东、黄乃钊。
奖项获奖条件
具体评奖细则由监事会制定后,报荣誉表彰委员会。
 
(十七)会长特别奖
另行公布评选办法。
 
备注:
1.此获奖名单公示期三天(7月13-15日)。
2. 本获奖名单的解释权和补充修订工作由广东狮子会2019-2020年度会长团队负责。

 


广东狮子会秘书处

2020年7月14日


2019-2020年度,广东狮子会在党建工作、共同战“疫”、助残扶贫、血液银行、糖尿病宣教、应急救援宣教、代表处“传、帮、带”、“i志愿平台宣传推广”等各项重点工作都取得丰硕成果。年度开展服务2453场次,服务人群超过168.8万人次,投入服务经费超过6121万元,会员服务总时长超过16.76万小时。我们的成果离不开全体会员的共同努力。


为认真总结经验,共享服务成果,嘉许表彰做出卓越贡献的会员,激发会员服务热情,促进新年度服务工作迈向更高台阶。广东狮子会将于2020年7月25日(星期六)举办2019-2020年度总结表彰大会,现将有关事宜通知如下:


参会形式:
(一)现场参会(预计250人):

1. 本会19-20年度及20-21年度理监事;
2. 本会19-20年度获得卓越服务队、优秀服务队、优秀分区主席、优秀代表处、优秀委员会主席奖项的各派一名会员代表;
3. 本年度其他获奖单位及个人,本会再另行通知。
(二)直播参会:
鼓励各代表处统一组织本代表处会员收看本次总结表彰大会直播,现场将有设计视频互动环节。
 
时间:
2020年7月25日(星期六)14:00-17:00
 
地点:
广州市残疾人体育运动中心(广州市残疾人体育运动中心文化交流中心一楼大礼堂)
注:请参会人员各带2枚本服务队徽章到达会场签到处作神秘互动。
 
报名联系人:
广东狮子会秘书处干事 林绮燕
联系电话:(020)83366381
 
由于受疫情影响,现场参会受限在250人内,未能更大面积邀请获奖会员,深表歉意,望能体谅。


附:广东狮子会2019-2020年度光荣榜


团体奖


(一)优秀服务活动奖(214支服务队)
中心服务队、好敬服务队、创梦服务队、岭南服务队、珠江服务队、慈爱服务队、爱心服务队、心连心服务队、光明服务队、博爱服务队、乐善服务队、蓝天服务队、粤明服务队、快乐服务队、星光服务队、香山服务队、感恩服务队、明道服务队、生命动力服务队、生命之光服务队、德爱服务队、槎城服务队、手牵手服务队、光大服务队、花城明珠服务队、旗峰服务队、前进服务队、希望服务队、慈航服务队、百善服务队、绿洲服务队、明日之光服务队、爱满贯服务队、粤亮服务队、客家服务队、万绿湖服务队、传奇服务队、和谐服务队、白云服务队、嘉德服务队、星海服务队、粤心服务队、启航服务队、粤旗服务队、明德服务队、良都服务队、幸福服务队、同心服务队、众爱成城服务队、晨曦服务队、扬帆服务队、高尔夫服务队、火天丰德服务队、同行服务队、心源服务队、家缘服务队、福慧服务队、广美服务队、丰泽服务队、北部湾服务队、天行健服务队、岐江服务队、广华服务队、长缘服务队、和谐健康服务队、彩虹服务队、同德服务队、善缘服务队、心灵服务队、飞鸿服务队、灯都服务队、中江服务队、九洲服务队、铭恩服务队、阳光天使服务队、爱心海服务队、和乐服务队、东江服务队、粤合服务队、菊城服务队、金狮服务队、茶缘服务队、正德服务队、天亮服务队、星辉服务队、砚都服务队、扬善服务队、百合服务队、龙德服务队、倾诚服务队、志飞服务队、汇爱服务队、狮山服务队、练江服务队、朝晖服务队、铁夫服务队、五邑服务队、中阳服务队、粤西服务队、知行服务队、四季服务队、芙蓉服务队、嘉应服务队、英雄服务队、太阳服务队、客都服务队、橙光服务队、海天服务队、忠诚服务队、朝阳服务队、钟爱服务队、普光服务队、粤爱服务队、万安服务队、香江服务队、善行服务队、明泽服务队、小龙服务队、广顺服务队、振华服务队、龙珠服务队、鹤舞服务队、方舟服务队、隆都服务队、唐人服务队、粤亮青年服务队、铁山兰服务队、莞邑高尔夫服务队、同济服务队、围龙服务队、德缘服务队、华森服务队、地势坤服务队、博研服务队、粤梦服务队、正道服务队、春天服务队、有为服务队、雄鹰高尔夫服务队、若水女子服务队、金沙服务队、星愿服务队、恒顺服务队、中茂服务队、粤北服务队、齐昌服务队、美业服务队、虎英服务队、晴天服务队、长虎服务队、松山湖服务队、和爱服务队、爱阳光服务队、红头船服务队、虎山服务队、华贤服务队、和道服务队、德善服务队、初心服务队、云爱服务队、慈力服务队、爱华服务队、人和服务队、喜悦服务队、善为服务队、罗浮山服务队、聚贤服务队、中湛服务队、百茂服务队、缘梦服务队、花城服务队、匡庐服务队、正和服务队、合心服务队、凤城服务队、韶州服务队、大健康服务队、顺和服务队、阳光健康服务队、丹江服务队、本色服务队、湘爱服务队、鸿德服务队、榕江服务队、咏春服务队、龙腾服务队、养心服务队、孝行服务队、糖宣服务队、中大华商服务队、中清服务队、长顺服务队、火天厚德服务队、星州服务队、花之都服务队、风采服务队、梧桐服务队、旭日服务队、潮青服务队、尚爱服务队、善仁服务队、志翔服务队、银瓶服务队、广惠服务队、龙湾服务队、慧泽服务队、广明服务队、乐家服务队、和畅服务队、龙城服务队、古井服务队、星星服务队、星火服务队、粤川服务队。
奖项获奖条件
1.成立超过1年;
2.开展所有活动时严格遵守本会的活动开展程序,按时完成相关手续;
3.所提交的材料须包括:每次服务活动的名称、时间、地点、参加会员人数及受助人数等。
 
(二)杰出服务项目奖(13支服务队)
爱芯工程——心连心服务队
扶贫项目——粤旗服务队
扶志助飞——明道服务队
环保项目——尚爱服务队
敬老服务——生命之光服务队
狮爱图书室——地势坤服务队
温馨工程——白云服务队
星梦同航——花之都服务队
血液银行——阳光服务队
助残服务——博爱服务队
助学项目——花城明珠服务队
和平海报——和爱服务队
糖尿病防治与宣传——朝阳服务队
奖项获奖条件
1.每年度评选出数个获奖服务项目;
2.本会将为完成每一个获奖服务项目最优异的服务队颁发此奖项,每一个服务项目仅有1个服务队可获得此奖项;
3.所提交的材料须包括:该项目的详细描述与计划、持续时间、经费预算、开展进度、目标、受助人数、每次活动的情况等。
4.达到要求的前20支服务队(具体评奖细则由GST制定后,报荣誉表彰委员会)。
 
(三)优秀会务活动奖(196支服务队)
中心服务队、好敬服务队、创梦服务队、岭南服务队、珠江服务队、青年服务队、慈爱服务队、爱心服务队、心连心服务队、博爱服务队、乐善服务队、蓝天服务队、快乐服务队、香山服务队、感恩服务队、明道服务队、生命动力服务队、生命之光服务队、德爱服务队、槎城服务队、光大服务队、花城明珠服务队、旗峰服务队、前进服务队、希望服务队、慈航服务队、百善服务队、绿洲服务队、爱满贯服务队、粤亮服务队、客家服务队、万绿湖服务队、传奇服务队、和谐服务队、白云服务队、嘉德服务队、星海服务队、启航服务队、粤旗服务队、明德服务队、良都服务队、幸福服务队、同心服务队、众爱成城服务队、晨曦服务队、扬帆服务队、高尔夫服务队、火天丰德服务队、同行服务队、心源服务队、家缘服务队、福慧服务队、广美服务队、丰泽服务队、北部湾服务队、天行健服务队、岐江服务队、广华服务队、上善服务队、和谐健康服务队、彩虹服务队、同德服务队、善缘服务队心灵服务队、飞鸿服务队、灯都服务队、中江服务队、九洲服务队、阳光天使服务队、爱心海服务队、和乐服务队、东江服务队、粤合服务队、菊城服务队、金狮服务队、茶缘服务队、正德服务队、天亮服务队、星辉服务队、砚都服务队、扬善服务队、龙德服务队、倾诚服务队、志飞服务队、汇爱服务队、狮山服务队、练江服务队、朝晖服务队、铁夫服务队、五邑服务队、粤西服务队、知行服务队、芙蓉服务队、嘉应服务队、英雄服务队、太阳服务队、客都服务队、橙光服务队、明珠服务队、海天服务队、忠诚服务队、朝阳服务队、钟爱服务队、普光服务队、粤爱服务队、万安服务队、香江服务队、建爱鹏飞服务队、善行服务队、明泽服务队、小龙服务队、广顺服务队、振华服务队、龙珠服务队、鹤舞服务队、方舟服务队、隆都服务队、唐人服务队、粤亮青年服务队、铁山兰服务队、莞邑高尔夫服务队、同济服务队、围龙服务队、华森服务队、地势坤服务队、春天服务队、粤梦服务队、正道服务队、有为服务队、雄鹰高尔夫服务队、若水女子服务队、金沙服务队、星愿服务队、中茂服务队、齐昌服务队、美业服务队、虎英服务队、晴天服务队、长虎服务队、松山湖服务队、和爱服务队、爱阳光服务队、虎山服务队、华贤服务队、和道服务队、德善服务队、初心服务队、爱华服务队、人和服务队、喜悦服务队、善为服务队、罗浮山服务队、聚贤服务队、容闳服务队、中湛服务队、百茂服务队、缘梦服务队、花城服务队、匡庐服务队、正和服务队、合心服务队、凤城服务队、韶州服务队、大健康服务队、顺和服务队、阳光健康服务队、本色服务队、湘爱服务队、鸿德服务队、咏春服务队、养心服务队、助飞服务队、孝行服务队、糖宣服务队、中清服务队、雅媛服务队、长顺服务队、火天厚德服务队、星州服务队、花之都服务队、梧桐服务队、旭日服务队、善仁服务队、志翔服务队、银瓶服务队、广惠服务队、龙湾服务队、慧泽服务队、广明服务队、乐家服务队、和畅服务队、龙城服务队、古井服务队、星星服务队、粤川服务队、粤龙服务队。
奖项获奖条件
1.每月召开有效办公会议;
2.每月召开会员例会或开展会员联谊活动;
3.每年度至少召开一次会员大会;
4.所提交的材料须包括:会议名称、时间、地点、照片、参加人员、会议纪要等。
 
(四)优秀代表处奖(3个代表处)
东莞代表处、佛山代表处、中山代表处。
奖项获奖条件
1.本年度代表处保留率达92%(本会平均保留率);
2.本年度至少召开3次工作会议;
3.本年度至少召开3次代表处联席会议;
4.辖下分区的分区主席有二分之一或以上获得优秀分区主席奖。
 
(五)金时钟(团体)奖(10支服务队)
生命之光服务队、粤亮服务队、白云服务队、高尔夫服务队、飞鸿服务队、同德服务队、练江服务队、四季服务队、和爱服务队、和道服务队。
奖项获奖条件
本年度服务队人均志愿服务时数(以奖项申请截止日期时服务队会员人数为准)前10位。
 
(六)优秀服务队奖(64支服务队)
蓝天服务队、粤明服务队、香山服务队、生命动力服务队、生命之光服务队、光大服务队、旗峰服务队、平安服务队、绿洲服务队、爱满贯服务队、同心服务队、心源服务队、家缘服务队、福慧服务队、丰泽服务队、岐江服务队、和谐健康服务队、彩虹服务队、心灵服务队、灯都服务队、九洲服务队、阳光天使服务队、东江服务队、茶缘服务队、扬善服务队、知行服务队、芙蓉服务队、太阳服务队、海天服务队、朝阳服务队、香江服务队、善行服务队、明泽服务队、广顺服务队、振华服务队、隆都服务队、铁山兰服务队、同济服务队、围龙服务队、春天服务队、若水女子服务队、恒顺服务队、齐昌服务队、虎英服务队、云爱服务队、喜悦服务队、罗浮山服务队、匡庐服务队、合心服务队、韶州服务队、龙腾服务队、华文服务队、雅媛服务队、长顺服务队、火天厚德服务队、星州服务队、梧桐服务队、善仁服务队、银瓶服务队、广惠服务队、慧泽服务队、广明服务队、乐家服务队、粤川服务队。 
奖项获奖条件
1.成立超过1年;
2.本年度会员保留率达92%(本会平均保留率);
3.本服务队有品牌服务项目;
4.定期举办服务活动,上一年度服务活动不少于8次;
5.每月定期提交各项相关表格;
6.每一年度按期缴纳会费;
7.每月至少召开1次会员例会;
8.每月至少召开1次有效办公会议;
9.每年至少召开1次会员大会;
10.积极参与本会举办的各项活动;
11.服务队i志愿注册率达73.2%(非本会会员的注册不纳入统计数据),统计数据截止2020年6月30日24:00。
 
(七)杰出服务队奖(3支服务队)
生命之光服务队、白云服务队、同德服务队。
奖项获奖条件
1.每年度本会10%的服务队在达到优秀服务队奖标准的基础上,表现最突出的服务队;
2.由于各个区域的情况不同,为彰显狮子会公平公正的嘉许文化,同时避免得奖服务队过于集中在个别地区,建议根据各代表处的服务队数占比进行合理分配;
3.必须获得优秀服务队奖,并同时其服务队队长必须获得优秀服务队队长奖作为获得杰出服务队奖的必要条件;服务队获得金时钟团体奖、同时本年度有新增的茂文钟士或中狮基金会员和进阶会员作为重要参考指标,以打分排名先后的方法选出占总服务队支数最前的10%;
idth: 100%; color: rgb(51, 51, 51); font-size: 17px; letter-spacing: 0.544px; text-align: justify; text-indent: 2em; box-sizing: border-box !important; word-wrap: break-word !important;">4.服务队i志愿注册率达73.2%(非本会会员的注册不纳入统计数据),统计数据截止2020年6月30日24:00。
 
(八)卓越服务队奖(18支服务队)
乐善服务队、德爱服务队、慈航服务队、白云服务队、粤旗服务队、明德服务队、广美服务队、广华服务队、同德服务队、乐爱服务队、汇爱服务队、莞邑高尔夫服务队、雄鹰高尔夫服务队、星愿服务队、人和服务队、正和服务队、顺和服务队、花之都服务队。 
奖项获奖条件
本年度达到优秀服务队标准,并成功导入“更强服务队蓝图”,经过评估可获得卓越服务队奖。(获得卓越服务队奖的服务队不重复获得优秀服务队奖)
 

会员个人奖

(一) 优秀秘书长/干事奖
优秀秘书长奖(171人)
岭南服务队黄开勇、珠江服务队欧敏波、慈爱服务队刘素君、爱心服务队陈丽珍、心连心服务队杨毅、博爱服务队萧少燕、乐善服务队周志荣、蓝天服务队彭燕妮、快乐服务队李小江、阳光服务队茹晓观、香山服务队邵书艳、感恩服务队陈肖荣、明道服务队王国秀、生命动力服务队陈冬兰、生命之光服务队陈伟成、德爱服务队梁海茵、光大服务队王海军、花城明珠服务队江志华、旗峰服务队郭飞艳、前进服务队黄志莲、慈航服务队李玲、百善服务队李石榴、绿洲服务队马红枚、粤亮服务队段斐、万绿湖服务队刘志坚、客家服务队邝正生、和谐服务队尤雨宣、白云服务队李卫东、嘉德服务队黄志群、启航服务队钟马盛、粤旗服务队何伟红、明德服务队刘劲、良都服务队许国瑞、晨曦服务队贺相荣、扬帆服务队刘丹丹、高尔夫服务队阳虹、心源服务队易文娟、家缘服务队黄敏、福慧服务队陈星华、广美服务队赵艳凤、丰泽服务队冯健红、北部湾服务队罗立平、天行健服务队杨媚平、岐江服务队张玉环、广华服务队孙清娇、广华服务队周永利、上善服务队巫集良、和谐健康服务队余丽芬、彩虹服务队林坤越、同德服务队赵宏丽、善缘服务队陈爱萍、心灵服务队金水清、乐爱服务队杨强、飞鸿服务队黎杰广、灯都服务队姚红艳、九洲服务队欧阳子安、爱心海服务队吴思儒、和乐服务队李广文、东江服务队古伟亮、粤合服务队李小伟、金狮服务队黄洁、正德服务队王志芬、天亮服务队蒋超星辉服务队姚艳萍、砚都服务队钟妙玲、扬善服务队刘家伟、龙德服务队陈志铿、汇爱服务队廖天文、狮山服务队关蕴瑶、潮善服务队谢培雄、朝晖服务队陈庆华、铁夫服务队冯均荣、五邑服务队戚清华、粤西服务队王爱娣、四季服务队郑秋苹、芙蓉服务队何理清、嘉应服务队黄江华、英雄服务队孔钞、太阳服务队丘振辉、客都服务队吴美娴、明珠服务队唐闻霞、海天服务队王珪、普光服务队陈小秀、粤爱服务队覃相儒、善行服务队邱秀慧、明泽服务队李翘英、小龙服务队蔡白碧、广顺服务队辜文素、振华服务队欧阳素凤、鹤舞服务队岳丽萍、方舟服务队田丰莲、隆都服务队林灿德、唐人服务队黄庆兰、善心服务队许昱丹、莞邑高尔夫服务队刘福林、同济服务队许桂婵、围龙服务队高宇斯、华森服务队张海燕、地势坤服务队林峰、春天服务队唐自友、正道服务队赵俊锰、有为服务队徐敏华、雄鹰高尔夫服务队王晓梅、若水女子服务队徐青梅、金沙服务队张金刚、星愿服务队马敏仪、恒顺服务队余巧珊、中茂服务队吕善才、粤北服务队张皎、齐昌服务队钟文星、美业服务队朱蓉蓉、虎英服务队刘思敏、晴天服务队李建开、长虎服务队曹银花、松山湖服务队胡琼凤、和爱服务队赖穗红、和爱服务队周双凤、虎山服务队刘禹威、华贤服务队刘小盖、和道服务队周勋、德善服务队杨娜、云爱服务队谭宇劲、慈力服务队张静菲、爱华服务队金亚鑫、人和服务队吴利、爱挥杆高尔夫服务队黄丽燕、喜悦服务队江志亮、集成服务队杨淑妍、善为服务队吴海波、罗浮山服务队陈伟平、聚贤服务队黄彬、中湛服务队李雷、正和服务队许脉琪、缘梦服务队黄燕英、花城服务队纪荣龙、合心服务队李冬英、凤城服务队李钊林、韶州服务队童红枚、大健康服务队陈文娟、顺和服务队王玉军、丹江服务队黄瑞旭、本色服务队陈见福、湘爱服务队陈美兰、鸿德服务队蔡委儒、咏春服务队马裕霞、龙腾服务队周慕臻、养心服务队张惠玲、孝行服务队周桥峰、糖宣服务队庞艳芳、华文服务队蔡忠杰、中清服务队刘燕花、雅媛服务队周玲、长顺服务队陈传兵、火天厚德服务队曹焕芹、花之都服务队吴伟、风采服务队张郁竹、德心服务队李生建、梧桐服务队李伟、旭日服务队丁华夏、善仁服务队朱东丽、广惠服务队邹早霞、龙湾服务队黄家慧、慧泽服务队曾泽东、广明服务队谷祥国、乐家服务队古淑欣、和畅服务队詹云展、龙城服务队卢俊旺、古井服务队郭宏豪、星星服务队潘晓兰、粤川服务队林燕、中山代表处刘平。 
奖项获奖条件
1.出席本服务队办公会议全勤;
2.本年度参加代表处召开的服务队联席会议至少3次;
3.本年度参加代表处举办的秘书长培训至少3/4;
4.每月按时提交行政及财务报表;
5.本年度志愿服务时数超过100小时(干事除外);
6.积极主动履行职责,认真负责的协助队长完成会务、服务活动;
7.由本服务队队长提名。
 
优秀干事奖(168人)
中心服务队卢娓妮、创梦服务队张燕英、岭南服务队杨汉姿、珠江服务队沈苑儿、博爱服务队郑容珠、乐善服务队王奕然、蓝天服务队梁力昕、快乐服务队邬凤欣、阳光服务队赵富昌、香山服务队林敏慧、明道服务队刘钱英、生命动力服务队陈欣、德爱服务队陈琪欣、手牵手服务队曾志好、光大服务队林碧谊、花城明珠服务队梁巧俊、旗峰服务队赖汝旺、前进服务队谢雅静、希望服务队吴敏瑜、慈航服务队刘丽芳、绿洲服务队严朝莹、爱满贯服务队邓卫清、粤亮服务队邓惠娜、传奇服务队阳亚丽、和谐服务队邓雅琴、白云服务队赵劲文、嘉德服务队王芳霞、粤心服务队龚琼惠、启航服务队刘淑菁、粤旗服务队刘振萍、明德服务队林春梅、良都服务队张叶莹、幸福服务队余淑娟、同心服务队陈洁莹、扬帆服务队侯雪琳、高尔夫服务队黄霭儿、火天丰德服务队何雪琴、心源服务队叶建宁、家缘服务队吴明义、福慧服务队林慧群、广美服务队何建男、丰泽服务队李永萍、北部湾服务队杜思敏、天行健服务队彭洁、岐江服务队毛韵怡、广华服务队钟海红、长缘服务队陈晓静、和谐健康服务队古高鹏、彩虹服务队邓伟洪、同德服务队陈琴琴、善缘服务队何行娟、飞鸿服务队陆桂琦、灯都服务队何悦好、中江服务队黎翠凤、九洲服务队吴建飞、爱心海服务队古高鹏、东江服务队朱淑娟、粤合服务队李苑芸、菊城服务队葛珍梅、金狮服务队高玲、茶缘服务队陈映荷、海龟服务队李永萍、正德服务队余淑娟天亮服务队何锦艳、星辉服务队邓伟林、砚都服务队苏小钿、扬善服务队陆月红、龙德服务队屈子荷、倾诚服务队赖汝旺、汇爱服务队蒋恩宜、狮山服务队何智萍、潮善服务队林泽龄、练江服务队周岚欣、练江服务队李敏、朝晖服务队林惠仪、铁夫服务队罗世杰、五邑服务队余文兰、粤西服务队陈清、知行服务队张晶、芙蓉服务队苏敏玲、嘉应服务队邓吉花、英雄服务队林绮欣、客都服务队吴宛双、海天服务队张慧、朝阳服务队吴炜标、普光服务队余淑娟、粤爱服务队陈欣、万安服务队林智欣、香江服务队何萃珧、善行服务队朱淑娟、明泽服务队陈彤瑶、小龙服务队范秀福、广顺服务队李静、隆都服务队阮绮凤、唐人服务队黄华润、善心服务队李文佳、铁山兰服务队林淑君、莞邑高尔夫服务队田慧、同济服务队黄森明、围龙服务队张燕燕、地势坤服务队蔡丹霞、博研服务队梁钰敏、春天服务队徐晓霞、粤梦服务队沈苑儿、有为服务队黄美贤、雄鹰高尔夫服务队彭静、金沙服务队阳亚丽、星愿服务队李慧婵、恒顺服务队廖金燕、中茂服务队黄雯凤、粤北服务队赖烨凤、齐昌服务队何宇婷、美业服务队钟诗绮、虎英服务队古高鹏、晴天服务队赖汝旺、和爱服务队马晶晶、爱阳光服务队何珍、红头船服务队蔡淋、虎山服务队钟冬茹、华贤服务队钱鸿运、天道服务队晏冰、和道服务队郭靖雯、德善服务队陈镁意、初心服务队蔡奇红、云爱服务队朱思敏、慈力服务队张亦泥、爱华服务队何雪琴、人和服务队吴明义、爱挥杆高尔夫服务队张玲、喜悦服务队欧枚丽、集成服务队朱燕雯、善为服务队周嘉璐、罗浮山服务队吴春燕、聚贤服务队张健锋、中湛服务队陈婵、百茂服务队邓雅琴、花城服务队刘志勇、凤城服务队赖思韵、韶州服务队梁素芹、大健康服务队邓卫清、顺和服务队周巧珊、阳光健康服务队徐萍、丹江服务队曾伙敏、本色服务队邓雅琴、鸿德服务队郭嘉欣、坦南领航服务队卢红艳、榕江服务队吴晓婷、龙腾服务队林梅梅、养心服务队杨凤仪、助飞服务队吴建飞、孝行服务队吴珍玲、糖宣服务队林霭均、中大华商服务队莫静儿、华文服务队高燕兰、雅媛服务队廖文晴、火天厚德服务队李永萍、星州服务队叶建宁、花之都服务队刘晓君、德心服务队余淑娟、梧桐服务队余淑娟、旭日服务队刘晓晖、潮青服务队李贤君、志翔服务队雷梦婷、广惠服务队李静、广明服务队何建男、和畅服务队洪佳娜、古井服务队荣薇、粤川服务队洪海英。
奖项获奖条件
1.出席本服务队办公会议全勤;
2.本年度参加代表处召开的服务队联席会议至少3次;
3.本年度参加代表处举办的干事培训至少3/4;
4.每月按时提交行政及财务报表;
5.本年度志愿服务时数超过100小时(干事除外);
6.积极主动履行职责,认真负责的协助队长完成会务、服务活动;
7.由本服务队队长提名。
 
(二) 优秀司库奖(141人)
好敬服务队李洁珍、岭南服务队郭杰殷、珠江服务队吴洁霞、慈爱服务队陈小平、爱心服务队钟敏姿、心连心服务队尹耀明、博爱服务队钟美龙、乐善服务队胡丽明、蓝天服务队宣红、阳光服务队谭意萍、香山服务队罗珊、明道服务队何东英、生命动力服务队梁婉萍、生命之光服务队范桂蓉、德爱服务队胡娜静、光大服务队钱洁华、花城明珠服务队张绮茜、旗峰服务队刘友菊、慈航服务队徐旭、粤亮服务队林用婵、和谐服务队孙远辉、白云服务队徐红红、启航服务队钟小燕、粤旗服务队张雅媛、明德服务队赵丽丹、良都服务队袁倩云、幸福服务队卢文娟、同心服务队罗笑英、晨曦服务队陈卫通、高尔夫服务队黄小芬、火天丰德服务队朱文娟、家缘服务队胡琦、福慧服务队廖玩林、广美服务队李月明、丰泽服务队吴巨涛、北部湾服务队胡广平、广华服务队黄慧萍、同德服务队欧胜媚、善缘服务队李文龄、心灵服务队刘丽华、乐爱服务队胡淑梅、飞鸿服务队高少云、中江服务队陈日光、九洲服务队刘莲金、铭恩服务队朱文姬、爱心海服务队黎敏儿、和乐服务队钟月煌、东江服务队何利平、粤合服务队林红兰、金狮服务队布文龙、正德服务队洪坚、砚都服务队罗宝仪、扬善服务队周丹、龙德服务队许莹、汇爱服务队尹丽芳、狮山服务队吴蔼玲、潮善服务队冯昭霞、练江服务队蔡映娜、朝晖服务队黄晴、粤西服务队冯小彪、四季服务队黄惠琼、芙蓉服务队罗萍芳、嘉应服务队李建生太阳服务队黄明忠、客都服务队林会平、明珠服务队刘珍群、钟爱服务队樊丹曌、普光服务队谢春梅、粤爱服务队马洁华、香江服务队刘家松、小龙服务队钱晓芳、广顺服务队龚雪芬、振华服务队陈传玉、鹤舞服务队黄定枚、方舟服务队汤淑仪、唐人服务队曾平、善心服务队黄俊玲、莞邑高尔夫服务队余晓丽、同济服务队陈日明、华森服务队张薇、春天服务队晏龙进、雄鹰高尔夫服务队尚兰英、星愿服务队陈惠卿、恒顺服务队杨飞、中茂服务队李小婷、粤北服务队陈柏林、美业服务队曾芬、长虎服务队王秋妮、和爱服务队李佳清、爱阳光服务队卢艺凌、虎山服务队林瑞麟、华贤服务队刘晓勤、和道服务队詹炳瑜、德善服务队覃彬兰、云爱服务队张伟强、慈力服务队殷静玉、爱华服务队刘芳敏、人和服务队钟秋霞、爱挥杆高尔夫服务队徐永波、喜悦服务队柳毅、集成服务队熊小平、善为服务队伍琼英、中湛服务队吴显云、正和服务队陈慕芬、百茂服务队李新爱、缘梦服务队肖桂芳、合心服务队卢韶华、凤城服务队朱文杰、韶州服务队罗冬梅、大健康服务队罗绣绣、顺和服务队林云举、阳光健康服务队张世烜、丹江服务队刘娇、湘爱服务队黄一、鸿德服务队李婉梅、榕江服务队黄晓霞、咏春服务队谢艳秋、龙腾服务队洪伟波、养心服务队魏少玲、助飞服务队郭景芳、孝行服务队杨碧云、糖宣服务队黄振东、中大华商服务队梁晓明、中清服务队黄建英、雅媛服务队黄琳、长顺服务队李杰坤、火天厚德服务队陶军、星州服务队樊金文、德心服务队李万红、梧桐服务队余妙璇、旭日服务队李倩茹、潮青服务队吴君鹏、善仁服务队韩超、广惠服务队屈志芳、慧泽服务队曾丽玲、广明服务队祝秀敏、乐家服务队何秀媚、和畅服务队曾丽群、粤川服务队龙凤鸣、粤龙服务队蔡春丽、中山代表处周彩燕。 
奖项获奖条件
1.严格按照本会财务制度办事,积极配合本会财务工作;
2.每月向服务队提交财务报表;
3.本年度参加代表处召开的服务队联席会议至少3次;
4.本年度志愿服务时数超过100小时;
5.由本服务队队长提名。
 
(三) 优秀服务队队长奖(69人)
乐善服务队袁莹、蓝天服务队曹裕升、粤明服务队易月红、阳光服务队吴雪锋、香山服务队朱建荣、生命之光服务队陈智冬、德爱服务队张韬、旗峰服务队刘汉彪、前进服务队凌洺鑫、慈航服务队罗辉、绿洲服务队尹伟权、平安服务队李杰、爱满贯服务队廖湘衡、粤亮服务队张丽霞、白云服务队林永强、粤旗服务队冯庆忠、明德服务队温志军、同心服务队梁嘉诚、扬帆服务队方桂平、心源服务队叶建明、家缘服务队李旭州、福慧服务队范军辉、广美服务队吴和荣、岐江服务队文杰栋、和谐健康服务队李光熙、同德服务队卢庆、彩虹服务队张良军、乐爱服务队黎仁金、九洲服务队陈敏、东江服务队朱玉明、茶缘服务队莫伟东、扬善服务队梁妙如、百合服务队陈学国、汇爱服务队沈鹏、知行服务队邹俊松、芙蓉服务队胡高华、忠诚服务队潘展昌、普光服务队江海明、香江服务队邹友银、善行服务队黄可平、广顺服务队周器、隆都服务队潘晓峰、莞邑高尔夫服务队梅群、同济服务队杜敏沛、地势坤服务队温淑芬、博研服务队张豫侃、雄鹰高尔夫服务队傅巧明、虎英服务队袁永谦、人和服务队林志梅、善为服务队潘伟祥、罗浮山服务队张国政、正和服务队黄智勇、缘梦服务队钟会峰、合心服务队欧思敏、韶州服务队邓叶平、顺和服务队李胡质、咏春服务队汪文军、龙腾服务队陈霞、长顺服务队刘文涛、星州服务队聂孟愉、火天厚德服务队吴明秋、梧桐服务队黄玲(黄子玲)、尚爱服务队刘奕捍、善仁服务队孙华银瓶服务队郑德行、广惠服务队义江燕、广明服务队汪集涛、和畅服务队洪义城、粤龙服务队吴玉贵。
奖项获奖条件
1.本年度服务队保留率达92%(本会平均保留率);
2.本年度参加代表处召开的服务队联席会议至少3次;
3.本年度志愿服务时数超过200小时;
4.须为茂文钟士或中狮基金会员;
5.每月按时提交行政及财务报表;
6.所提交的材料包括:个人本年度的主要事迹。
 
(四) 优秀分区主席奖(10人)
东莞代表处第二分区主席黄伟福
东莞代表处第五分区主席蔡桂兰
东莞代表处第六分区主席肖焕娣
东莞代表处第八分区主席彭锦钱
东莞代表处第十分区主席郑文清
东莞代表处第十一分区主席唐令河
佛山代表处第一分区主席吴继贤
佛山代表处第四分区主席梁见坤
佛山代表处第五分区主席廖建伟
中山代表处第二分区主席胡春龙
奖项获奖条件
1. 本年度代表处保留率达92%(本会平均保留率);
2.辖下服务队的队长有二分之一或以上获得优秀服务队队长奖;
3.本年度至少召开3次分区工作会议;
4.本年度出席代表处召开的办公会议及服务队联席会议至少各3次;
5.本年度志愿服务时数超过200小时;
6.访问分区内每一个服务队至少1次,并在访问后向秘书处提交访问报告。
 
(五)优秀委员会主席奖(50人)
制度与规范委员会主席:张豫侃
纪律委员会主席:程兆焱
公共关系与宣传委员会主席:盛振红/吴文通
战略研究委员会主席:罗毅坪
对外交流与年会委员会主席:张楚豪/李卫红
筹款管理委员会主席:李维坚
中狮基金及国际狮子基金会(LCIF)捐赠统筹委员会主席:温德平
标准化及信息化建设委员会主席:董良雄/谢兴盛
会员关爱与荣誉表彰委员会主席:刘金妮/林郁毅
会员保留与会籍管理委员会主席:胡展超
新服务队及会员发展委员会主席:柯汶伟
狮爱数据委员会主席:林园愿/黄林升
狮企联谊委员会主席:王伟莉/万志宁
健康与运动委员会主席:但艾玲/叶永富
文化与艺术委员会主席:黄键/王诗燕
更强服务队蓝图委员会主席:龙英
学术委员会主席:罗毅坪
领导才能委员会主席:连广宇
广佛讲师分部主席:吴锋
东莞讲师分部主席:曹金水/李国群
粤东讲师分部主席:侯文奎
温馨工程委员会主席:曾达敏/李龙(李瑞波)
助残委员会主席:阎志斌/陈世君
扶贫委员会主席:杨梅/戴剑祥
扶志助飞委员会主席:刘雪辉/张小华
血液银行委员会主席:陈伟
 
 
     
 
 
 
 
 
  国际狮子会  |  中国狮子联会  |  中国残疾人联合会  |  广东残疾人联合会  |  
 
 
版权所有©2002-2020 广东狮子会(中国狮子联会团体会员之一) CHINA GUANGDONG LIONS CLUBS   | 粤ICP备10037454号
广东狮子会联系地址:广州市越秀区钱路头直街2号6层 (510055)     电子邮箱:gdlions@vip.163.com    监事会投诉邮箱:supervisor381@126.com
粤公网安备 44010402000663号